В Гулькевичском строительном техникуме прошел Всемирный день без табака и Международный день отказа от курения

02.06.2016

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества. Цель глобальных акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

31 мая в рамках Всемирного дня без табака, на территории Гулькевичского строительного техникума прошло сразу несколько мероприятий.

В 10-00 был дан старт акции «Мы против табака». И сама акция, и развлекательная программа «Дыши свободно», частью которой она являлась,

проведена совместно с заведующей молодежным сектором КДЦ «Лукоморье» Шульженко Еленой.

В 12-00 обучающихся ждала встреча с сотрудником наркокабинета МУЗ «ЦРБ Гулькевичского района» Авилковой Еленой Александровной.

Встреча организована специалистом первой категории Отдела по делам молодежи Ковалевской Дарьей.

Закончился Всемирный день без табака веселой спортивной зарядкой.

Подари себе чистые легкие! Цени и береги своё здоровье и здоровье окружающих тебя людей! Именно эти слова стали девизом дня для всех студентов Гулькевичского строительного техникума (фотоотчет)

Министерство образования и науки Российской Федерации

 Счетчик посещений сайта