Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 состоялся!

18.05.2017


Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 состоялся!

Участников и победителей турнира поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Глава региона отметил, что все участники соревнований рабочих профессий уже победители, поскольку приняли участие в финале национального чемпионата.

– Вам удалось стать победителями соревнований. И самое главное, что вы выбираете реальную жизнь, а не виртуальную реальность. Очень важно любить то, что вы создаете сами, потому что будущее в ваших руках, – сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим.

По мнению Светланы Чупшевой, по качеству организации и количеству участников финал Национального чемпионата, прошедшего в Краснодаре, стал одним из лучших турниров в России.

– И с точки зрения организации, и количества людей, и качества подготовки команд – это, наверное, один из лучших чемпионатов WorldSkills в России, – подчеркнула гендиректор АСИ, добавив, что колоссальное преимущество получили школьники Краснодарского края, потому что через эти площадки прошли более 120 тыс. учащихся.

Всего за звание лучших в своей профессии в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре боролись 1300 участников и 1600 экспертов.

Сборная команда Краснодарского края в общекомандном зачете заняла почетное третье место, завоевав 7 золотых, по 9 серебряных и бронзовых медалей, 14 медалей за профессионализм!

Студенты ГБПОУ КК "Гулькевичского строительного техникума" Кошелев Павел и Зогий Даниил  также достойно выступили на соревнованиях по компетенциям "Обработка листового металла" и "Сварочные технологии".

(фотоотчет)

Министерство образования и науки Российской Федерации

 Счетчик посещений сайта